Что делать, если с пенсии снимают долг за жкх, но деньги не доходят до управляющей компании и долг продолжает расти?
Уже несколько месяцев с пенсии снимают долг за жкх. причем 50%. но эти деньги не доходят до управляющей компании и долг продолжает расти, хотя по моим подсчетам он уже должен быть перекрыт. Что делать в данной ситуации. На приеме у приставов был. отговорки что у них бухгалтер то в отпуске то на больнчном.
Пишите письменно жалобу начальнику "Вашего" судебного пристава-исполнителя - Старшему судебному приставу того же Отдела УФССП или обращайтесь с жалобой в районный суд.
Прокуратура Вам тут ничем не поможет, - мой коллега заблуждается на сей счет.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Подавайте жалобу в прокуратуру.
Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
По смыслу части 2 статьи 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" во взаимосвязи с его статьей 4, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при исполнении исполнительного документа подлежит исчислению с учетом всех обстоятельств конкретного дела, при неукоснительном соблюдении таких принципов исполнительного производства, как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенность минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи. На основании указанной нормы можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.
Можете обратится с жалобой к начальник ОСП.
Здравствуйте! Подайте заявление в прокуратуру по данному факту. Она обязана провести проверку перечисления средств.