Суд не закроет дело по факту пропуска исковой давности в случае предоставления свежего запроса и отказа ЗАГСА.
У Вас предмет иска - это оспаривание отказа в предоставлении сведений? Если да, то надо делать новый запрос и подавать новый иск. Игнорирование = отказ, если что.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Все зависит от способа предоставления информации, путем уточнения исковых требований.
Дело рассматривается в порядке КАС РФ?
Как административное дело.
На сегодня - вы оспариваете конкретный отказ ,от конкретной даты ,если есть еще один отказ,то можно уточнить требования и обжаловать два отказа ,по одному например вам откажут по сроку,а по второму срок не пропущен.
То есть новый иск не надо, а просто подать ходатайство о приобщении к делу нового запроса в ЗАГС и нового отказа ЗАГСА ?
Попытаться можно так сделать, но не означает что суд примет такое уточнение .Может быть вы избрали ненадлежащий способ защиты .
Нет, так не получится... Придётся повторно обращаться в суд с новым иском.
В таком случае нужно будет обращаться в суд с новым заявлением, а текущее дело уже не имеет перспективы.
Суд выяснил, что срок исковой давности после получения отказа прошел, но суд назначил новое заседание "в целях выявления сроков пропуска срока обращения в суд." Значит -- есть перспективы продолжения дела с новым отказом ЗАГСА ?