Как правильно оформить пенсию МВД после переезда и получения гражданства РФ?
Как пенсионеру МВД, 1970 г.р. оформить пенсию в РФ? В связи с переездом из Херсонской области (во время СВО) в Краснодарский край, получением гражданства РФ, а также постоянной пропиской по месту жительства в крае никак не удается переоформить пенсию, которую ранее получал как пенсионер МВД в Украине. Соответствующее заявление и копии подтверждающих документов направлены в Пенсионный Фонд МВД и Комиссию по назначению пенсий ГУ МВД по Краснодарскому краю 01.07.2023, 04.12.2023 однако до настоящего времени результата нет.
Лучший ответ
Добрый день!
Сложно, но можно. Это тема явно не бесплатной консультации