Москва, 05.03.2024, 18:23

Сбит на нерегулируемом перекрестке - кто виноват и как действовать без видеозаписей?

Вопрос №23684222 из г. Москва
опубликован 05.03.2024, 18:23
Произошло дтп с двумя участниками на нерегулируемом перекрестке главной (две полосы в каждую сторону) с второстепенной дороги (одна полоса в каждую сторону) Первый участник (2 на схеме) ехал прямо по главной, а второй поворачивал со второстепенной на лево (на главную) и не заметил автомобиль слева, с его слов, вину признал. Но в объяснении написал, что стоял на перекрестке и пропускал машины справа, а первый участник в него въехал. Отправили на «разбор», видео нет. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Возможно кто-то уже сталкивался с этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

да пусть что хочет говорит. из схемы видно, что такая ситуация под сомнением. если возникнут проблемы ходатайствуйте о трассологической экспертизе.

05.03.2024, 18:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Об этом нужно ходатайствовать в ГИБДД ?

05.03.2024, 18:55

Не нужно тут никакой экспертизы, все́ очень понятно, номер 1 на схеме в любом случае виновен

05.03.2024, 19:00
Оценка автора вопроса:

Номер один, машина Росгвардии, в ГИБДД могут быть другие варианты :(

05.03.2024, 19:10

ответил в личные сообщения

05.03.2024, 19:31

Трассологию нужно смотреть. Искать свидетелей. Вы в машине были одни? Характер механизма повреждений? При необходимости нужна независимая экспертиза.

05.03.2024, 19:18
Оценка автора вопроса:

С женой, но ее не записал в свидетели, так как участник признал вину на месте, а об его объяснении я узнал на разборе в ГИБДД, сейчас дело перенесли.

05.03.2024, 19:29
Прикреплённые файлы:

А он с проблесковыми маячками двигался? А спецсигнал слышали?

05.03.2024, 20:12
Оценка автора вопроса:

Нет, без сигналов и маячков двигался.

05.03.2024, 21:23