Как получить компенсацию за недостатки автомобиля при сдаче по трейд ин?
..... В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы....
...В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).....Здесь возникает вопрос.... с чего вы взяли, что это существенный недостаток? .... Также стоит отметить что вы в течение срока службы вправе потребовать при существенном недостатке безвозмездного устранения, а не возврата..... вот если откажут в безвозмездном устранении то тогда вы вправе потребовать вернуть уплаченные деньги и все проценты по кредиту..... А вообще, дело непростое и без юриста ничего у вас не получится....! ... каждый должен заниматься своим делом!
Из практики - теоретически - можно, а практически невозможно. Вы купили машину в 2018, как вы докажите, что это не вы за 5 лет били свою машину, а потом ремонтировали? Вот если бы вы при покупке машины проверили толщину краски, вот тогда бы вы могли наехать на дилера, что битую машину вам "впаривают" как новую. А так... Бесполезно. Только на судебные потратитесь...