Нарушение врачебной тайны - случай из больницы. Как правильно реагировать?
Сообщение родтелям - законным представителям- это не разглашение, это долг врача.
Елизавета, больница о получении вами травмы обязана проинформировать полицию. Ст. 13 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ, дает врачу право разглашать врачебную тайну для передачи в полицию информации о поступившем пациенте с травмами, предположительно насильственного характера.
Нет, это не разглашение врачебной тайны. Писать/не писать заявление решать вам, то всем фактам обращения лиц с телесными повреждениями больница обязана информировать ОМВД.