Санкт-Петербург, 05.03.2024, 19:42

Если имеется свидетельство, но оба родителя не имеют гражданства РФ, может ли ребенок (6 месяцев) получить загранпаспорт РФ?

Вопрос №23684504 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2024, 19:42
Если имеется свидетельство, но оба родителя не имеют гражданства РФ, может ли ребенок (6 месяцев) получить загранпаспорт РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может.

С уважением.

05.03.2024, 19:50
Оценка автора вопроса:

А получить гражданство он может?

05.03.2024, 20:28

Нет, не может получить гражданство, потому что ни один из родителей не является гражданином РФ.

05.03.2024, 22:23

Нет, конечно

05.03.2024, 20:28

Но была такая ситуация когда нас остановили в аэропорту и сказали что ребёнок может получить гражданство Российской Федерации так как он родился здесь, это получается неправильная информация?

05.03.2024, 20:30

Гражданство ребенка следует гражданству родителей.

Если вы постоянно проживаете на территории РФ, то возможно получение гражданства ребенком, если он по рождению он не приобрел гражданство другого государства.

05.03.2024, 20:34