Наличие неоплаченного штрафа - что ждать от повторного нарушения ПДД?
Уточните пожалуйста. 21 год и 24 год при чем тут повторность в один и тот же год?
В 21 году получил штраф по 12.15.4 штраф не оплатил он ушел в фссп а в 24 году снова попался инспекторам составили уже по 12.15.5 повторно в течении года. Ссылаются на то что в фссп этот штраф был погашен в мае 22 года. Хотя он был не погашен, а просто истек срок давности ИД
Возможно имеет смысл сослаться на малозначительность ст.2.9. Если действительно прошел срок давности, то можно написать жалобу в ФССП и затем обратиться в суд за защитой своих прав.