Возмещение расходов по делу о лишении родительских прав - можно ли представить в суд договор с адвокатом и чеки из банка?
Если это действительно адвокат, то у Вас должна быть квитанция об оплате его помощи. Само соглашение в суд представлять не нужно.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Да. Это Ваше право обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов ( издержек, связанных с рассмотрением дела). Расходы на оплату услуг представителей относятся к судебным издержкам (ст.ст. 88, 94 ГПК РФ). Названных Вами документов вполне достаточно. Но Вам следует не пропустить сроки обращения в суд с подобным заявлением. В соответствии со ст. 103.1 ГПК РФ, заявление может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.
Да можете
Оксана, безусловно можете!
Да, эти расходы безусловно подлежать возмещению.