Санкт-Петербург, 13.06.2019, 10:26

Мать ребенка подает в суд на лишение отца родительских прав после его несостоятельности в регистрации в ЗАКС

Вопрос №15910723 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.06.2019, 10:26
В 2014 г выиграл суд-суд признал меня отцом ребенка. Ребенок родился вне брака. Однако, документы я в ЗАКС на запись отцом ребенка так и не подал, т.е. я до сих пор не зарегистрировался в ЗАКСЕ как отец ребенка. Мать ребенка во время суд разб 2014 г записала отцом ребенка своего нового мужа. В этом году мать ребенка подала в суд на лишения меня род прав. Имеет ли юр основние такой иск? Если я признаю иск, то может истец подать на оплату судеб издержек? Прошло несколько суд. заседаний.
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу юр. оснований-нужно изучать решения. Но право подать она конечно может. На судебные издержки конечно может подать.

13.06.2019, 12:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Да конечно если Вы признаете исковые требования - то Вам могут предъявить все судебные издержки.

13.06.2019, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Имеет ли юр основние такой иск? - ДА ИМЕЕТ.

Если я признаю иск, то может истец подать на оплату судеб издержек? - ДА МОЖЕТ.

13.06.2019, 13:26

Да, при таких обстоятельствах («… ЗАКС на запись отцом ребенка так и не подал, т.е. я до сих пор не зарегистрировался в ЗАКСЕ как отец ребенка…») исковое заявление о лишении родительских прав будет иметь юридическое основание.

Если вы признаете иск, то судебные издержки будут взысканы с вашей стороны.

13.06.2019, 22:49

Имеет ли юридическое основние такой иск? Ведь я до сих пор не записан отцом в отд ЗАКС?

'

13.06.2019, 12:51

То, что вы не записаны в СВ как отец, не имеет значение. Имеет юридические основания.

13.06.2019, 13:26