Можно ли на сво с ВИЧ заболеванием

Вопрос №23685506 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.03.2024, 05:30
Можно ли на сво с ВИЧ заболеванием
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Есть Приказ Минобороны от 7 августа 2023 г. № 506 которым утвержден перечень заболеваний, при наличии которых, лицо не может быть принято на военную службу по контракту в Вооруженные Силы РФ в период мобилизации, в период военного положения и в военное время (приложение к настоящему приказу).

ВИЧ входит в этот список.

06.03.2024, 17:38

С таким заболеванием у лица, не может быть заключен с ним контракт о прохождении военной службы

06.03.2024, 05:34

Не согласен.

06.03.2024, 06:07

Можете не соглашаться, однако это реальность,контракт не заключат с таким лицом. Как волонтёр может оказывать помощь фронту.

06.03.2024, 06:25

Если вы сами это желаете, например из патриотических чувств, то никто вас не остановит.

06.03.2024, 06:08