Как правильно оформить продажу автомобиля юридическому лицу - необходимо ли предоставлять скан паспорта?
Вообще то , о чем вы спрашиваете ни каким законом не урегулировано , поэтому вопрос о том нужно ли заключении ДКП ст 454 ГК РФ предоставлять скан паспорта или достаточно указать в договоре только свои паспортные данные решается по договоренности сторон
Если вы хотите продать авто,то вам придется сделать скан паспорта
Не нужно никакого скана. В ДКП прописываются паспортные данные и всё. При подписании сверяют с договором.
Они запрашивают это для того,что они не собираются на себя ваш авто оформлять ,а заполнят открытый договор и покупателю передадут.Тот в свою очередь ,то может "схитрить" и не оформлять авто на себя и его нарушения ПДД (штрафы) ,станут вашими. Можно конечно предоставить ,но нужно еще и отследить когда авто реально продадут и подать сведения в ГИБДД об этом.
Все перекупы сейчас не оформляют ТС на себя, для перепродажи им нужен скан. В будущем у Вас могут возникнуть проблемы с налогом и штрафами.
Достаточно прописать данные в договоре.
Совершенно не имеет значения юр лицо или нет
Я бы не стал предоставлять копию паспорта. Как вам уже объяснили, при заключении договора "трэйд ин" достаточно, что бы лицо, которое будет подписывать договор от имени автосалона, проверило ваш паспорт. А вы его, а также документ, на основании которого это лицо подписывает договор со стороны автосалона.