Уфа, 06.03.2024, 07:23

Хочу расторгнуть договор о рефинансировании, чтоб вернули сумму которую оплатила (Понимаете передумала делать рефинансирование)

Вопрос №23685626 из г. Уфа
опубликован 06.03.2024, 07:23
Хочу расторгнуть договор о рефинансировании, чтоб вернули сумму которую оплатила (Понимаете передумала делать рефинансирование)
Лучший ответ
Рекомендуется

ст.450-452 ГК РФ, нельзя просто так расторгнуть договор. Смотрите его условия.

06.03.2024, 08:39

Понимаем. Пишите заявление об отзыве

06.03.2024, 07:24

Эльвина, а вопрос то в чем заключается? расторгайте. Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор ,который вы заключили, он у вас на руках?

06.03.2024, 07:25

Да на руках

06.03.2024, 07:27

Добрый день

Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств.

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя подаете иск в суд.

06.03.2024, 07:31

А деньги вернут , которые оплатила ?

06.03.2024, 07:37

Чек есть

06.03.2024, 07:37

Если добровольно - не знаю,а если через суд и ничего не делали ,то как минимум в двойном размере.

06.03.2024, 07:41

Расторгните, если есть основания

06.03.2024, 07:48

Может быть вы имеете ввиду реструктуризацию? Уточните.

06.03.2024, 10:53