Казань, 06.03.2024, 09:00

Условное отбытие наказания по ст. 290, часть 2 - возможность трудоустройства в Росгвардии как охранником (стрелком)

Вопрос №23685839 из г. Казань
опубликован 06.03.2024, 09:00
Можно ли устроиться вооруженным охранником (стрелком) в ФГУП "Охрана" Росгвардии, если прошло три года после условного отбытия наказания по ст.290, часть 2?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ЧОП можете попробовать, но только не во ФГУП, будет отказ.

06.03.2024, 09:08
Оценка автора вопроса:

Ильхам Изамлович, дело в том, что ваша статья ст.290 ч.2 УК РФ - является тяжким преступлением. В с УК РФ Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

Скорее всего, вас не возьмут на работу вооруженным охранником (стрелком) в ФГУП "Охрана".

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

06.03.2024, 09:06

Судимость же была два года условно? А не реальный срок в колонии. В этом случае тоже только через 8 лет погашается?

09.03.2024, 15:13

Здравствуйте нет будет отказ

06.03.2024, 09:07

Почему?

06.03.2024, 09:08

Судимость есть у вас , она будет навсегда

06.03.2024, 09:10