Куда можно реализовать материнский капитал?
Добрый день.
Материнский капитал можно использовать для реализации следующих целей:
Улучшение жилищных условий:
покупка жилья
первоначальный взнос по ипотеке
погашение жилищных кредитов
строительство или реконструкция жилья
Ежемесячные выплаты на ребёнка до 3 лет семьям с низким доходом
Образование детей
Накопительная пенсия матери
Товары и услуги для детей-инвалидов
Маткапитал можно использовать полностью или частями. Например, часть направить на ежемесячную выплату, а остаток — на погашение ипотеки
Через 3 года после рождения или усыновления ребёнка маткапитал можно потратить на любые предусмотренные законом цели, а сразу после рождения — только на некоторые
Вариантов масса. Что именно вас интересует?