Кто является истцом при подаче гражданского иска об освобождении телефона от ареста - я или собственник?
Мне собственником был передан телефон во временное пользование с заключением простого (распечатали подписали) договора временного пользования вещью с указанием в нем наших данных и марки телефона с его IMEI стоимость и т.д.
Этот телефон у меня арестовал пристав несмотря на то, что я предъявил указанный договор (оригинал) и собственник подтвердил приставу что покупал его и предъявил приставу чек. Однако пристав все равно составил акт ареста. Я обжаловал по КАС РФ в суд, но суд отказал. (решение еще не получил).
Вопрос, при подаче гражданского иска об освобождении от ареста (исключении из описи) телефона кто является истцом я или собственник телефона?
Я полагаю, что собственник должен быть истцом, я пристав и его отделение ответчики.
Есть сомнения, поскольку как-то я подавал иск о взыскании материального вреда в порядке регресса, когда мне повредили телефон, который также был у меня во временном пользовании и я был истцом. Возможно, это другое.)
Лучший ответ
Истец- собственник телефона. Ответчики-взыскатель по ИП и должник. Пристав-3 лицо. Удачи
Спасибо
В данном случае нужно обжаловать имеющееся решение суда.
А вы подтвердили, что собственником является лицо, передавшее вам телефон? Возможно что нет, тогда понятны действия пристава как и решение суда.