Как сохранить свои права на нежилое здание после конфискации земельного участка и жилого дома судом?
Добрый день! Согласно ст. 1 Земельного кодекса, земельный участок следует судьбе строения, на котором оно расположено. Поэтому нужно оспаривать то решение, на основании которого забрали весь участок, без выделения той его части, которая находится под нежилым зданием. Для точного ответа нужно изучить документы, обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.
А разве на землях ИЖС можно строить нежилые помещения? Под какие конкретно цели оно построено? Есть разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию? Или это просто какой-то сарай и склад, как пристройки к дому ?
Думать надо было, когда в залог сдавали, Вы видимо так сформулировали договор залога.
Ответ отключен модератором