Барнаул, 06.03.2024, 13:59

Ребенок сломал ногу, я сотрудник ФСИН могу ли я пойти на больничный?

Вопрос №23686821 из г. Барнаул
опубликован 06.03.2024, 13:59
Ребенок сломал ногу, я сотрудник ФСИН могу ли я пойти на больничный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Родители могут оформить больничный, чтобы ухаживать за ребенком, пока ему не исполнится 18 лет.

Возраст ребенка и вид лечения влияют только на сумму выплат по больничному и продолжительность оплачиваемых дней.

06.03.2024, 14:09

Момент в другом.

Поликлиника в которой я обслуживаюсь мвд

06.03.2024, 14:10

Порядок выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности сотрудника органов принудительного исполнения Российской Федерации регламентируется Приказом Минздрава России N 983н, Приказом Минюста России N 201 от 15.09.2020 Об утверждении формы и порядка выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности сотруднику органов принудительного исполнения Российской Федерации (Зарегистрировано в Минюсте России 16.09.2020 N 59901).

1. Порядок выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности сотруднику органов принудительного исполнения Российской Федерации (далее - Порядок) регламентирует процедуру выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности сотруднику органов принудительного исполнения Российской Федерации (далее - сотрудник) медицинской организацией, осуществляющей медицинское обеспечение сотрудника, а при отсутствии такой медицинской организации по месту службы, месту жительства или иному месту нахождения сотрудника - иной медицинской организацией государственной и муниципальной системы здравоохранения (далее - медицинская организация).

2. Выдача листков освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности (далее - листок нетрудоспособности) сотрудников осуществляется медицинскими организациями, имеющими в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности .

3. Листок нетрудоспособности выдают медицинские работники указанных медицинских организаций, в том числе:

- лечащие врачи медицинской организации;

- фельдшеры и зубные врачи медицинской организации (далее - фельдшеры, зубные врачи соответственно

8. Листки нетрудоспособности выдаются сотрудникам в следующих случаях:

при заболеваниях, травмах, отравлениях и иных состояниях, связанных с временной потерей трудоспособности, в том числе при заболеваниях или травмах, наступивших вследствие алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

при долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после лечения в стационарных условиях (далее - долечивание);

на время протезирования по медицинским показаниям в стационарных условиях;

в связи с беременностью и родами;

при необходимости ухода за больным членом семьи;

в связи с карантином;

при усыновлении ребенка в возрасте до трех месяцев со дня его усыновления на период до 70 календарных дней (при одновременном усыновления двух или более детей - на 110 календарных дней) со дня рождения ребенка.

06.03.2024, 14:21

Не важно, сотрудник чего вы.

Можете.

С уважением.

06.03.2024, 14:01

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034