Хотят купить квартиру износ жилья 40 проц. Подойдет жилье под мат капитал?

Лучший ответ

Здравствуйте

Да, но есть и другие критерии чтобы жилье соответствовало и сделку пропустил сфр.

Важно еще на какой год установлен износ.

Если на текущий, то под маткапитал жилье подходит.

Мне ответили в БТИ на сегодня износ дома 40 процентов.подходиь ли он на маткапитал.и ещё вопрос ребенку нет трёх лет я могу с покупателем сделать сделку а деньги я могу подождать год когда переведут.они хотят вселиться в квартиру сейчас.

Даже не думайте тогда вообще связываться, т.к. покупатель должен ипотеку оформить, т.к. нет н/л 3-х лет, останетесь без денег и жилья.

тогда квартира подходит под маткапитал.

А вот схему с покупкой в рассрочку не могу одобрить.

Если ребенку до 3 лет, то использованием МСК происходит исключительно через ипотечный кредит.

Подойдёт.

Она ж не аварийная.

Потенциальные покупатели должны согласовать вопрос с СФР, а то откажут в переводе вам денег и будут у вас проблемы.