Уфа, 06.03.2024, 14:23

Как переезд в новую область влияет на социальный контракт и обязательства по АСПК?

Вопрос №23686907 из г. Уфа
опубликован 06.03.2024, 14:23
Семь месяцев назад заключила социальный контракт в социальной защите на сумму 350 000 руб. Для продвижения дела было закуплено все необходимое согласно бизнес-плану. Все семь месяцев предоставляла отчётность. На данный момент по семейным обстоятельствам вынуждены переехать в соседнюю область. В таком случае придётся возвращать АСПК? Но оборудование согласно плану закуплено. Также свою деятельность могу продолжать, находясь по новому месту проживания и также вносить налоги и работать. Прописка, состав семьи всё остается прежним, кроме фактического адреса проживания. Подскажите как быть в такой ситуации?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, возвращать АСПК не нужно, так как оборудование уже куплено согласно утвержденного бизнес-плану. И вы ничего не нарушили. Никаких ограничений не содержит Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 14.02.2024) "О государственной социальной помощи".

Желаю вам удачи!

06.03.2024, 14:25

Добрый день. А в договоре написано, что если перееду в другую область, то придется возвращать АСПК. Как на практике быть с этим?

06.03.2024, 14:27

Вы переезжаете но прописку не меняете. Поэтому условия договора не нарушаются.

06.03.2024, 14:28
Оценка автора вопроса:

Ну если регистрация не меняется, то и проблем нет. От слова совсем.

06.03.2024, 14:24

дело в том, что отчет лично приносим в соц защиту нашего города. когда перееду не смогу относить лично.

06.03.2024, 14:25