Новосибирск, 06.03.2024, 16:16

Уволили пока была в отпуске, позвонил мастер и сказала что сократили без всяких объяснений

Вопрос №23687285 из г. Новосибирск
опубликован 06.03.2024, 16:16
Уволили пока была в отпуске, позвонил мастер и сказала что сократили без всяких объяснений
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы работали официально, то вправе направить жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию. При сокращении прежде всего вас обязаны об этом уведомить минимум за два месяца. В момент увольнения отдел кадров делает в трудовой книжке соответствующую запись — например, «сокращение штата работников организации». Под ней нужно будет расписаться, подтвердив, что вы ознакомлены с приказом и согласны на внесение изменений в трудовую книжку.

Далее вам полагается компенсация.

Если неофициально, то сначала придется устанавливать факт трудовых отношений в суде.

06.03.2024, 16:30

нарушена процедура увольнения при сокращении. Вы официально работали?

06.03.2024, 16:19

Мне можно подать на них жалобу у них хватает нарушений

06.03.2024, 16:24

можно подать жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию

06.03.2024, 16:26
Оценка автора вопроса:

Жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию

06.03.2024, 16:25

В суд подавайте сразу же, т.к. только в нём решите вопросы.

06.03.2024, 16:32

здравствуйте

не уведомив вас не могли уволить

значит работодатель нарушил закон

они конечно попытаются выкрутиться и придумать любые справки и любых свидетелей, но нужно подавать исковое заявление в суд

также неясно, возможно нужно менять формулировку увольнения

готовы помочь с вашим делом

находимся в г. Новосибирске

контакты ниже

07.03.2024, 05:27

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру или в трудовую инспекцию.

14.03.2025, 09:46