Уволили пока была в отпуске, позвонил мастер и сказала что сократили без всяких объяснений
Если вы работали официально, то вправе направить жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию. При сокращении прежде всего вас обязаны об этом уведомить минимум за два месяца. В момент увольнения отдел кадров делает в трудовой книжке соответствующую запись — например, «сокращение штата работников организации». Под ней нужно будет расписаться, подтвердив, что вы ознакомлены с приказом и согласны на внесение изменений в трудовую книжку.
Далее вам полагается компенсация.
Если неофициально, то сначала придется устанавливать факт трудовых отношений в суде.
нарушена процедура увольнения при сокращении. Вы официально работали?
Мне можно подать на них жалобу у них хватает нарушений
можно подать жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию
Жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию
В суд подавайте сразу же, т.к. только в нём решите вопросы.
здравствуйте
не уведомив вас не могли уволить
значит работодатель нарушил закон
они конечно попытаются выкрутиться и придумать любые справки и любых свидетелей, но нужно подавать исковое заявление в суд
также неясно, возможно нужно менять формулировку увольнения
готовы помочь с вашим делом
находимся в г. Новосибирске
контакты ниже
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру или в трудовую инспекцию.