Может ли государство или гос. дом престарелых забрать не оформленный гараж?

Лучший ответ

Добрый день, Яна, может, снести и забрать участок под гаражом.

Поэтому гараж необходимо оформить в собственность.

Если ответ был полезен, не забывайте ставить оценку юристу.

Собственник недееспособный, оформить не получается

Оформите опеку над ним и далее уже можно будет заниматься вопросами оформления гаража.

Если он будет в собственности недееспособного человека, тогда не государство не может забрать гараж?

Государство в России может все.

Тут вопрос дадут ли разрешение на оформление. И второй момент - если гараж будет оформлен в собственность, даже если и заберут (например по причине того что земля под гаражами необходима администрации города, так как по плану должна пролегать дорога и тд) то вы получите компенсацию.