Возможно ли заключение контракта лицу в Минобороны после привлечения к уголовной ответственности и примирения сторон в соответствии с статьей 1.264? Анализ работы в спасательных воинских формированиях под одним законодательством

Вопрос №23687351 из г. Красноярск
опубликован 06.03.2024, 16:34
Возможно ли заключение контракта лицу в мин. обороны после привлечения к уг.отв после примирения сторон (ч 1.264 статья), а также работа в спасательных воинских формированиях, они же по сути одним законодательством обладают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, с учетом сегодняшних реалий.

06.03.2024, 23:20

Да, это возможно.

06.03.2024, 16:35

На какие факты опираться в таких случаях?

06.03.2024, 16:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Основания?

06.03.2024, 16:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Что за бред! Федеральный закон от 24 июня 2023 г. № 269-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"). В период мобилизации, военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы смогут заключить граждане, имеющие судимость. Исключение составляет судимость за ряд преступлений: против половой неприкосновенности несовершеннолетних, преступления террористической направленности, захват заложника, незаконное обращение с ядерными материалами или радиоактивными веществами, государственная измена, шпионаж, вооруженный мятеж, угон самолета, корабля или поезда и т. д.

Служить по контракту смогут также находящиеся под следствием граждане, совершившие преступление небольшой или средней тяжести, за исключением следующих преступлений:

06.03.2024, 16:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А дальше,после мобилизации?

06.03.2024, 22:14