Самара, 06.03.2024, 16:56

Сын с 13.02 на больничном с сотрясение. Завтра к врачу. А ему позвонил мастер с работы и сказал что его уволят. Это законно?

Вопрос №23687432 из г. Самара
опубликован 06.03.2024, 16:56
Сын с 13.02 на больничном с сотрясение. Завтра к врачу. А ему позвонил мастер с работы и сказал что его уволят. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам по себе телефонный разговор с каким-то мастером обсуждать не имеет смысла. Если уволят во время больничного, то это будет незаконно в любом случае.

06.03.2024, 17:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Меня интересует на каком основании работодатель увольняет сына с работы если есть документ о заболевания, т.е больничный лист

06.03.2024, 17:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да травма, все документы есть и снимки тоже

06.03.2024, 17:12

незаконно

06.03.2024, 17:11
Оценка автора вопроса:

нет оснований для увольнения

06.03.2024, 17:11
Оценка автора вопроса:

Можете подсказать на какую статью можно сослаться если что? Спасибо

06.03.2024, 17:13

нет не законно, не имеет право. только запугивает. сами не пишите

06.03.2024, 17:14

Здравствуйте. Если больничный - уволить не могут во время него. Нужно знать причины увольнения

06.03.2024, 17:21

Нет незаконно

06.03.2024, 17:51

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034