Сын с 13.02 на больничном с сотрясение. Завтра к врачу. А ему позвонил мастер с работы и сказал что его уволят. Это законно?
Лучший ответ
Сам по себе телефонный разговор с каким-то мастером обсуждать не имеет смысла. Если уволят во время больничного, то это будет незаконно в любом случае.
Меня интересует на каком основании работодатель увольняет сына с работы если есть документ о заболевания, т.е больничный лист
Да травма, все документы есть и снимки тоже
незаконно
нет оснований для увольнения
Можете подсказать на какую статью можно сослаться если что? Спасибо
нет не законно, не имеет право. только запугивает. сами не пишите
Здравствуйте. Если больничный - уволить не могут во время него. Нужно знать причины увольнения
Нет незаконно
Юридические услуги в Самара
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций