Донецк, 06.03.2024, 16:59

Отказался от выполнения боевой задачи на сво. Что будет?

Вопрос №23687447 из г. Донецк
опубликован 06.03.2024, 16:59
Отказался от выполнения боевой задачи на сво. Что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит наказание по ч.2.1 или 2.2 ст.332 УК РФ. Чем вызван ваш отказ?

06.03.2024, 17:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Вплоть до уголовной ответственности.

06.03.2024, 17:01

Судить будут. В худшем случае.

06.03.2024, 17:01

А в лучшем?

06.03.2024, 17:02

уголовная ответственность

06.03.2024, 17:05

Евгений, возможна уголовная ответственность по ст. 332 УК РФ.

06.03.2024, 17:07

Угрожают оставить на постоянной основе на позиции. Где найти защиты? Можно ли подать жалобу?

06.03.2024, 17:09

Евгений, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

06.03.2024, 17:11

Добрый день, Евгений!

Могут возбудить уг.дело по ч. 2.1. ст. 332 УК РФ (от двух до трех лет)

Удачи Вам!

06.03.2024, 17:16

Трибунал. Вплоть до уголовной ответственности

06.03.2024, 17:55