Осужденный не явился в исправительный центр - правонарушитель на свободе
Племянник осужден по статья 264 часть 2. Приговором реальный срок заменен на принудительные работы сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу 13 февраля (апелляция). Сегодня видела, что он находится дома, более того-за рулём авто! Скажите, пожалуйста-в какой срок осужденный должен прибыть в исправительный центр после вступления приговора в силу? И возможно ли отбывать срок принудительных работ по прежнему месту работы? Спасибо
Лучший ответ
Марина, приветствую вас.
Приговор поступит в территориальный отдел судебных приставов. В материалах дела должен быть контактный телефон осужденного. Ему должны позвонить и вызвать в отдел судебных приставов. Там ему должны выдать предписание на прибытие в Исправительный центр, в который он должны прибыть в указанную в предписании дату.
Отбытие наказания - только в исправительном центре.
Удачи.
Спасибо большое!