Учитель обвиняет заместителя директора по УВР в просрочке высшей категории - кто виноват?
Татьяна Николаевна, если преподаватель был вами заранее предупрежден и т.д., то ваша вина не усматривается. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
а можно конкретный документ, чтобы доказать учителю, что моей вины нет, и должна ли я должна была сопровождать ее в ходе аттестации
Татьяна Николаевна, читайте Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024). Статья 49. Аттестация педагогических работников