Незаконное списание 50% социальной выплаты Сбербанком - как защитить свои права?
При многолетних поступлениях социальной выплаты в Сбербанк, вдруг при аресте карты Мир, на которую поступала пенсия под кодом 3 и соцвыплаты под кодом 31, Сбербанк списал 50%с соцвыплаты. На мое несогласие подчистил историю поступлений даже уже февральской пенсии, убрал вообще коды. Деньги возвращать не хочет, пишут, что соц выплата пришла под кодом 1, а в истории даже цифру 1 убрали.
Лучший ответ
1 - это заработная плата.
Это не может быть, поскольку тот кто перечисляет обязан заплатить налоги и прочие взносы.
Рекомендую подать жалобу в ЦБ РФ на неправомерное списание для начала.