Жена мужу подарила квартиру. В случае его смерти, кому переходит подаренная недвижимость?
Лучший ответ
Жене,детям и родителям в равных долях ст. 1142 ГК РФ .
. Если завещания не будет от умершего
Все зависит от того, было ли завещание или нет.
Наследники первой очереди - жена, дети, родители. Это если без завещания.
Всё правильно ответили все юристы. Есть ещё один нюанс. Если в договоре дарения есть условие о возврате дара дарителю в случае смерти одаряемого, то квартира возвращается жене и в наследственную массу, естественно, не включается.