Как отменить арест счета после оплаты долга - юридический совет
Добрый вечер
Так как речь о приказе ,то руководствоваться нужно следующим - в срок 10 дней с даты узнавания Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли и возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа
Правду суду о том,что вы узнали в другой срок - знать не нужно.Выберите дату от которой вы отсчитываете 10 дней и в нее следует и укладываться.
А иначе приказ не отменят и вам придется все время в суд обращаться и взыскивать обратно,уже в исковом производстве ,доказывая отсутствие заложенности и злоупотребление правом со стороны УК.
Здравствуйте, для начала вам нужно отменить судебный приказ, а это делается при помощи подачи в тот же суд, который вынес судебный приказ, - возражение ! И скорее всего к нему нужно будет приложить ходатайство о восстановлении срока для подачи этого возражения в суд. Суд отменит судебный приказ и если у вас были списаны деньги по нему, потом вы сможете их обратно вернуть. Но сейчас . вам нужно ОТМЕНЯТЬ судебный приказ, иначе с вас повторно опять все удержат !
Доброе утро!
Вам надо было не платить по приказу, а отменять его во избежании двойного взыскания (что в Вашем случае и вышло).
У Вас 2 варианта:
1. Отменять приказ и возвращать деньги
2. Либо обращаться в суд с соком о взыскании неосновательного обогащения.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.