Воронеж, 06.03.2024, 20:48

Положены ли выплаты военнослужащим получившие котегорию Д по психическим расстройствам?

Вопрос №23688161 из г. Белгород
опубликован 06.03.2024, 20:48
Положены ли выплаты военнослужащим получившие котегорию Д по психическим расстройствам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ВВК установила не годность к военной службе, значит заключение на руках. Это есть основание для увольнения с военной службы. Увольняйтесь. Берите заключение и вэлком на МСЭ по месту жительства. Там установят инвалидность

06.03.2024, 23:59

Добрый вечер, Егор!

Если ВВК установила такой диагноз и категорию пригодности (непригодности), то положены естественно.

Удачи Вам!

06.03.2024, 20:53

А какие выплаты пологаются?

06.03.2024, 21:09

Здравствуйте. Да, положены, если установят Вам инвалидность в течение года, после увольнения, по этому заболеванию.

Не забывайте нажимать спасибо юристам.

С уважением, Дарья Алексеевна

06.03.2024, 20:54

А в каком размере? И кто устанавливает инвалидность?

06.03.2024, 21:07

Егор, ну для начала необходимо знать какое заключение вынесла ВВК комиссия (дословно). Установлена ли группа инвалидности?

06.03.2024, 21:13

А кто устанавливает инвалидность? Военная комиссия или на гражданке?

06.03.2024, 21:19

Смотря где он сейчас, если в отпуске по болезни то можно и по месту ВВК пройти в Вашем городе.

06.03.2024, 21:26

МСЭК устанавливает инвалидность

08.03.2024, 06:18

Если категорию Д поставили из-за заболевания, то единовременное пособие по закону № 306-ФЗ не положено. Если уволен по негодности в связи с военной травмой, тогда положено ( сейчас это около 3 250 000). Страховые выплаты будут положены только при присвоении группы инвалидности.

Инвалидностью занимаетесь?

Какая формулировка приказа об исключении из списков?

06.03.2024, 21:45