Как отказаться от инвалидности 2 группы по психическим расстройствам?
Что делать, если стоит инвалидность 2 группы по психическим расстройствам, но сейчас вполне дееспособна. Были у меня проблемы в детстве, но сейчас нормально себя чувствую. Все, что было в прошлом, я пролечила. Хочу отказаться от инвалидности и сняться с учета, как это сделать?
Обращайтесь в диспансер и Вам дадут ответ, при необоснованном (ключевое слово) отказе в снятии с учёта, следует подать иск в суд.
Чтобы дать точный ответ и говорить о перспективах, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами.
С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!
Решение о восстановление дееспособности выносит суд на основании соответствующего заключения судебно-психиатрической экспертизы.