Одесса, 04.03.2019, 19:54

Как прекратить навязчивые письма судьям о лишении моего права собственности - мой брат обладает военным билетом по психическим расстройствам

Вопрос №15392679 из г. Одесса
опубликован 04.03.2019, 19:54
Мой брат 4 года пишет всем судьям отводы по делу о лишении меня права собственности. Не подскажете, как это прекратить. У него белый военный билет по псих расстройству, 8 б, навязчивые идеи. Совместная частичная собственность на квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие отводы судьи могли и не удовлетворять... А они что реагируют на них?

05.03.2019, 10:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если на одного судью был отвод и он отказал в его удовлетворении, то что на него же подавались последующие отводы? Тогда сколько этих отводов подавалось на этого же одного судью? Ведь такого не должно быть, если уже в предыдущем отводе было отказано. И, кроме того, вы пишете о судьях в множественном числе - получается что ваше дело не один судья рассматривает, а их несколько? Что также странно - обычно в первой судебной инстанции только один судья работает (очень редко коллегия из трёх при особо сложных делах). Вот поэтому сразу непонятен ваш вопрос.

07.03.2019, 02:10

Судьи их не удовлетворяют, но рассматривают. Из-за этого дело сильно затягивается.

05.03.2019, 14:25

Предыдущий судья самоотвелся после 2 отвода и жалобы, до этого судья ушла на пенсию, до неё ещё один уехал в Донецк, а сейчас на 4 судью он написал 2-й отвод.

07.03.2019, 13:00

У него есть такое право, заявлять отводы при наличии оснований, что поделаешь.

07.03.2019, 13:04

Ведь уже скоро у него явно закончатся все возможные основания для отводов - потерпите и всё станет на свои места. Судебные тяжбы - всегда процесс не быстрый, к этому нужно адаптироваться и реагировать спокойно. Сконцентрируйте внимание на качестве аргументов, доказательств по сути вопроса, а не нервничайте и не тратьте "силы" из-за "процедурных" вопросов.

08.04.2019, 14:08