Как пересчитать пенсию бывшему жителю Луганской области, получившему гражданство РФ?
Добрый вечер, Валерий!
Для пересчета пенсии и установления нового размера пенсионных выплат рекомендуется обратиться в социальный пенсионный фонд или пенсионный фонд Российской Федерации, который отвечает за расчет и выплату пенсий.
При обращении в пенсионный фонд, предоставьте все необходимые документы, включая трудовую книжку, удостоверение личности, документы, подтверждающие ваше место жительства и пребывания в разных регионах, а также документы, подтверждающие получение гражданства РФ.
Пенсионный фонд проведет пересчет пенсии, учитывая ваш трудовой стаж и другие факторы, в соответствии с применимым законодательством. Результатом пересчета может быть изменение размера пенсионных выплат.
Пересчитать в связи с чем? Какие основания для перерасчета пенсии?