Преподаватель музыкальной школы ДМШ получил звание Заслуженный работник культуры РФ, надо ли и как пройти аттестацию

Лучший ответ

Добрый вечер!

Получение звания "Заслуженный работник культуры РФ" не требует прохождения аттестации в обычном смысле этого слова. Звание присваивается на основе выдающихся достижений и заслуг в области культуры.

Однако, в некоторых случаях, для подтверждения статуса и сохранения привилегий, связанных с званием, может потребоваться прохождение периодической проверки или предоставление отчетов о продолжающейся деятельности в области культуры.

Рекомендуется обратиться к органу, который присвоил звание "Заслуженный работник культуры РФ", для получения конкретной информации о требованиях и процедурах, связанных с поддержанием статуса и привилегий, связанных с этим званием. Они смогут предоставить вам необходимые рекомендации и указания относительно процедур, которые вам следует выполнить для поддержания статуса "Заслуженный работник культуры РФ".

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034