Москва, 06.03.2024, 21:48

Как расторгнуть договор с фирмой по производству кухонь и вернуть предоплату - пункт о штрафе важен ли, если работа не начата?

Вопрос №23688259 из г. Москва
опубликован 06.03.2024, 21:48
Я заключил договор с фирмой по производству кухонь. Но теперь решил его расторгнуть и забрать предоплату. При этом они еще не начинали ее изготавливать и даже технолог еще не работал, работал только замерщик и дизайнер. Но есть пункт в котором сказано о штрафе. В приложении файл с этим пунктом. Но это полный бред, товар даже еще не изготавливался, я понимаю если бы начали делать, это одно, а так...
Лучший ответ
Рекомендуется

Так а вопрос то в чем?

07.03.2024, 12:54

Вопрос, могу ли я забрать аванс обратно. И сколько с меня удержат за оказанные уже услуги? 2500 замерщик, ну еще работа девушки которая чертила, рисовала и все. А то у них в п 6.8 стоит 30% от полной стоимости кухни.

07.03.2024, 15:11

Конечно же можете. Начать нужно с направления претензии.

07.03.2024, 15:39

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034