Возможно ли для инвалида с 3 группой пойти на курсы и работать дизайнером? Ограничения в профессии
Я инвалид детства сейчас 3 группа, стою на учёте у психиатра, хочу пойти на курсы и работать дизайнером, мне подпишет психиатр справку? Есть ли ограничений по этой профессии?
Лучший ответ
Для обучения на курсах, справка не нужна. Для официальной работы нужна, подпишет ее психиатр или нет, нам неизвестно, все зависит от вашего диагноза.
Вам отвечали, Айрат.
Можно работать, справка не требуется, Айрат.
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"Статья 23. Условия труда инвалидов
Здравствуйте, да, сможете работать.
Да нет ни каких ограничений по здоровью для работы дизайнером Справка от психиатра вам не нужна