Возможно ли записаться в мобилизационный резерв РФ с категорией годности В?

Могу ли я в нынешних реалиях записаться в мобилизационный резерв РФ? Мне 27 лет. Не служил в армии т.к. ограниченно годен (В) с зачислением в запас. Военный билет утверждён, надо донести фото и несколько документов чтобы мне его оформили. По категории В у меня диагноз "Открытое овальное окно". Никогда не косил от армии, но так решил главный врач. Сам по себе чувствую себя великолепно (лет так с 10), занимался спортом, бегал и тп. Никаких проблем ни с давлением ни с чем, но диагноз есть диагноз. Имею желание вступить в моб резерв для прохождения сборов и получать опыт боевой подготовки т.к. считаю, что в это время это может быть очень "кстати". Можно ли с моей категорией так сделать? Интересно, что по контрактной службе я прохожу по здоровью и с кат. В (изучил перечень заболеваний) Но контракт не рассматриваю (даже если сейчас возможно) Т.К. тружусь на заводе и финансово все устраивает (жена, маленький ребёнок, ипотека). Интересует моб резерв. Может есть шанс, что смогут взять? Скорее всего в военнике не будет ВУС. Хотя указывал, что есть права кат. В. Уже думал может где курсы кмб пройти, чтобы видели, что я не нулевой. Но это просто вариант, ничего более не знаю. Буду очень рад, если подскажите!
Лучший ответ

Обращайтесь в военный комиссариат. Если Военно-врачебная комиссия даст согласие, тогда Да