Магадан, 06.03.2024, 23:14

Меня хотят уволить но в этот день я уйду на больничный буду ли я считаться сотрудником компании до конца своего больничного

Вопрос №23688513 из г. Магадан
опубликован 06.03.2024, 23:14
Меня хотят уволить но в этот день я уйду на больничный буду ли я считаться сотрудником компании до конца своего больничного
Лучший ответ
Рекомендуется

А какова причина увольнения?

06.03.2024, 23:19

Вышли новые нормы по требуемым документам, и меня хотят отстранить от занимаемой должности

06.03.2024, 23:40

Тогда, возможно, это не увольнение, а отстранение от работы, ознакомьтесь: ТК РФ Статья 76. Отстранение от работы

06.03.2024, 23:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Да.

06.03.2024, 23:26

То есть до конца больничного меня уволить не смогут?

06.03.2024, 23:36

Да, пока больничный не закончится, Вас не имеют права увольнять.

07.03.2024, 00:03

Юридические услуги в Магадан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034