Диагноз F92.8 - Что делать, если ребенок начал совершать правонарушения?
Да, будет постановка на учеты. Родителей оштрафуют (позже будет поставлен вопрос об ограничении в правах и изъятии ребенка).
Дети с таким диагнозом уже больны. Можно требовать с больного, что он не может сделать и потом наказывать его?
О наказании ребенка речи не было. Речь об учете.
Потребуется детальная консультация - можете заказать в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.
Как с Вами связаться? Думаю, мне нужно исковое заявление
Реквизиты юристов в подписях под ответами и на личных страницах.
Неправильный подход. Вам нужно съездить с ребёнком к психиатру районному и всё доверительно рассказать. Изменение терапии будет, а если ребенок неуправляем, то недолгая госпитализация. Современные лекарства позволяют добиться полного контроля. Органам пдн ничего не говорите, никаких документов не давайте, в квартиру категорически не пускайте. Не их дело.
Я очу поговорить с Вами более детально. Сколько стоят Ваши услуги? В частности, заявление в прокуратуру... Думаю, есть о чем поговорить
Я не юрист моё солнышко. А вам пока не надо тратиться. Вы запишитесь по телефону на следующую неделю в детскую поликлинику психиатрическую и съездите с ребёнком. Скажите всё как есть. Потому что психиатр может выручить своего пациента. Если тот что-то натворит. Т.е. сначала к врачу а потом вс остальное. Если ребенок дерется, то можно вызвать психиатрическую скорую или самой сходить к детскому психиатру и озвучить проблему. Ему лекарства нужны. Пока денежки не тратьте.