LSN Messenger
Пермь, 07.03.2024, 01:02

Диагноз F92.8 - Что делать, если ребенок начал совершать правонарушения?

Вопрос №23688641 из г. Пермь
опубликован 07.03.2024, 01:02
Моему сыну 11 лет. Начались правонсрушения-побеги, кражи, бродяжничество. Поставлен диагноз F92. 8. Должны ли его ставить на учёт в КДН? Одн? Нас, как семью в опеке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, будет постановка на учеты. Родителей оштрафуют (позже будет поставлен вопрос об ограничении в правах и изъятии ребенка).

07.03.2024, 01:09

Дети с таким диагнозом уже больны. Можно требовать с больного, что он не может сделать и потом наказывать его?

07.03.2024, 01:23

О наказании ребенка речи не было. Речь об учете.

Потребуется детальная консультация - можете заказать в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

07.03.2024, 01:30
Оценка автора вопроса:

Как с Вами связаться? Думаю, мне нужно исковое заявление

07.03.2024, 09:46

Реквизиты юристов в подписях под ответами и на личных страницах.

07.03.2024, 10:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Неправильный подход. Вам нужно съездить с ребёнком к психиатру районному и всё доверительно рассказать. Изменение терапии будет, а если ребенок неуправляем, то недолгая госпитализация. Современные лекарства позволяют добиться полного контроля. Органам пдн ничего не говорите, никаких документов не давайте, в квартиру категорически не пускайте. Не их дело.

07.03.2024, 02:09
Оценка автора вопроса:

Я очу поговорить с Вами более детально. Сколько стоят Ваши услуги? В частности, заявление в прокуратуру... Думаю, есть о чем поговорить

07.03.2024, 07:40

Я не юрист моё солнышко. А вам пока не надо тратиться. Вы запишитесь по телефону на следующую неделю в детскую поликлинику психиатрическую и съездите с ребёнком. Скажите всё как есть. Потому что психиатр может выручить своего пациента. Если тот что-то натворит. Т.е. сначала к врачу а потом вс остальное. Если ребенок дерется, то можно вызвать психиатрическую скорую или самой сходить к детскому психиатру и озвучить проблему. Ему лекарства нужны. Пока денежки не тратьте.

07.03.2024, 08:13
Оценка автора вопроса:
Эххх.. Жаль, что Вы не юрист