Если работодатель обнаружил что у меня липовый диплом что мне грозит и какой срок давности у данного преступления
На самом деле вопрос не такой простой, как кажется.
Если диплом поддельный и он являлся основанием для приема на работу, то значит вы незаконно выполняли эту работу и заработная плата выплачена необоснованно...
А срок давности начнет течь с того момента, когда Вы перестанете использовать поддельный документ. Пока преступление продолжает совершаться. Длиться....
Вас уволят.
Ст.327 УК
5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
У Вас преступление длящееся.