Как защитить свое имущество при банкротстве бывшего мужа - опыт и советы
МОжете так сделать. Истец вправе будет признавать сделки недействительными, направленными на уклонение от уплаты долга, с целью скрыть имущество.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
То , что суд отклонил арест на мое имущество и карты. со всем не означает что на машину и долю нельзя обратить взыскание Если будете продавать ст 454 ГК РФ машину и переписывать долю ст 572 ГК РФ то эти сделки могут признать недействительными по статье 170 ГК РФ, потому что понятно для каких целей вы это делаете
если доля единственное жильё,то не нужно её никому отчуждать, она неприкосновенна.
Машину можете продавать, т.к. нет запрета. Если авто не совместно нажитое в браке имущества, то продавать и не раздумывать. Если совместно нажитое, то финансовый управляющий вполне может выставить авто на торги, но изначально обязан предложить выкупить долю банкрота вам.
На будущее - части 5.1. и 5.2 ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" в помощь, если работаете официально.
Статью 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" вполне сможете впоследствии применить, если получаете пособия на детей или пенсионером станете или уже им являетесь.