Школьный скандал - учитель технологии напал на ученика и обманул полицию. Как защитить ребенка и добиться наказания преступника?

Ребёнка в школе учитель на уроке технологии схватил за шиворот выкинул в коридор из класса, затем стал волочить по коридору до столовой. Выкрутил руки. Обратились в травмпункт. Видео с класса по техническим причинам не передали полиции. В коридоре и столовой видно. Но не предоставили к просмотру. Хотя просили показать. Полиция и школа делают всё, чтобы обвинить в нападении ребёнка. Что делать. Хочется наказать садиста
Лучший ответ

Если полиция бездействует, вы имеете право обжаловать это бездействие в прокуратуру. Также рекомендую воспользоваться услугами адвоката по месту жительства.

Елена, очень субъективная ситуация. Вы объективно не может излагать обстоятельства. Не собираюсь оправдывать учителя, но думают он это сделал ДАЛЕКО НЕ ИЗ-ЗА САДИЗМА, а от НЕПОДОБАЮЩЕГО ПОВЕДЕНИЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА.

Если вы не довольны разбирательством школы и полиции, можете обжаловать их действия и обратиться в прокуратуру, они проведут проверку и установят законность в вашем вопросе.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Вот поэтому видео из класс по техническим причинам не было записано. Я ещё об то активно не могу излагать ситуацию. Спасибо вам, за помощь

Елена, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Не совсем понятно, почему школа и да полиция еще встали на сторону учителя?

Подать заявление в полицию, вот порядок привлечения к ответственности.

www.9111.ru

Заявление в полиции, но они хотят закрыть дело? Куда писать на полицию?

Пока дела еще нет, а потому закрывать нечего.

Заявление в полицию о привлечении к ответственности за причинение телесных повреждений подаётся в отдел по месту совершения, то есть в этом же районе города.

Будет отказ в возбуждении уголовного дела, тогда обжаловать его в прокуратуру района.

Потому что это ОГПГ. Поэтому якобы исчезли записи.

О-о- о. Да тут 6.1.1 и моральный иск возможны. Хороший рабочий материал