Санкт-Петербург, 07.03.2024, 07:50

Школьный скандал - учитель технологии напал на ученика и обманул полицию. Как защитить ребенка и добиться наказания преступника?

Вопрос №23688991 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.03.2024, 07:50
Ребёнка в школе учитель на уроке технологии схватил за шиворот выкинул в коридор из класса, затем стал волочить по коридору до столовой. Выкрутил руки. Обратились в травмпункт. Видео с класса по техническим причинам не передали полиции. В коридоре и столовой видно. Но не предоставили к просмотру. Хотя просили показать. Полиция и школа делают всё, чтобы обвинить в нападении ребёнка. Что делать. Хочется наказать садиста
Лучший ответ
Рекомендуется

Если полиция бездействует, вы имеете право обжаловать это бездействие в прокуратуру. Также рекомендую воспользоваться услугами адвоката по месту жительства.

07.03.2024, 10:42
Оценка автора вопроса:

Елена, очень субъективная ситуация. Вы объективно не может излагать обстоятельства. Не собираюсь оправдывать учителя, но думают он это сделал ДАЛЕКО НЕ ИЗ-ЗА САДИЗМА, а от НЕПОДОБАЮЩЕГО ПОВЕДЕНИЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА.

Если вы не довольны разбирательством школы и полиции, можете обжаловать их действия и обратиться в прокуратуру, они проведут проверку и установят законность в вашем вопросе.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

07.03.2024, 08:08
Оценка автора вопроса:

Вот поэтому видео из класс по техническим причинам не было записано. Я ещё об то активно не могу излагать ситуацию. Спасибо вам, за помощь

07.03.2024, 10:08

Елена, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

07.03.2024, 08:11

Не совсем понятно, почему школа и да полиция еще встали на сторону учителя?

Подать заявление в полицию, вот порядок привлечения к ответственности.

www.9111.ru

07.03.2024, 10:10

Заявление в полиции, но они хотят закрыть дело? Куда писать на полицию?

07.03.2024, 10:12

Пока дела еще нет, а потому закрывать нечего.

Заявление в полицию о привлечении к ответственности за причинение телесных повреждений подаётся в отдел по месту совершения, то есть в этом же районе города.

Будет отказ в возбуждении уголовного дела, тогда обжаловать его в прокуратуру района.

07.03.2024, 10:14
Оценка автора вопроса:

Потому что это ОГПГ. Поэтому якобы исчезли записи.

07.03.2024, 12:34

О-о- о. Да тут 6.1.1 и моральный иск возможны. Хороший рабочий материал

07.03.2024, 10:30

Здравствуйте.

Как бы не вел себя Ваш ребенок, действия учителя выходят за все рамки. И если полиция и школа бездействуют, то ещё есть Минобразования по Вашему региону, прокуратура и уполномоченный по правам ребенка.

Вообще, беспредел какой то!

С уважением.

07.03.2024, 11:28
Оценка автора вопроса: