Псков, 07.03.2024, 08:28

Администрация ИК 6 (г. Себеж) отказывает в замене наказания - что делать?

Вопрос №23689066 из г. Псков
опубликован 07.03.2024, 08:28
Администрация колонии ИК 6 (г.Себеж) не отпускает людей (не только меня) по ходатайству о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, не отправляет докумены в суд, ссылаясь на то что посиди ка ты еще годик, рано ты собрался. Я осужден по статья 228 часть 2 на 9 лет строгий режим, отсидел ровно пол срока 4,5 года, работаю в колонии дневальным, нарушений нет. Администрация права не имеет, но угрожают изолятором и что не выйду вообще до конца срока если подам жалобу. Что предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать жалобу прокуратуру по надзору за ИК

07.03.2024, 08:54
Оценка автора вопроса:

Запишитесь на прием к начальнику колонии, объясните ситуацию. Кто вам угрожает то? Начальник отряда? Значит просто пугает вас, не хочет заниматься материалами.

Помимо вас там предостаточно тех, кого в ШИЗО надо, еще бы тратить места на дневального из-за ходатайства.

Более того вы в праве подать жалобу в прокуратуру.

07.03.2024, 08:32

Администрация колонии и не пускает

07.03.2024, 08:42

Я вам одно, вы мне другое. Какая еще администрация? Зам по тылу? Начальник кадров? Вот все встали на плацу утром перед отрядом и хором сказали не пустим?

07.03.2024, 09:11

Валентина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законности в ИУ. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

07.03.2024, 08:43
Оценка автора вопроса:

Добрый день, Валентина!

Обычная история. Жалобы в Прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях по месту отбывания наказания результатов не принесут, обжалования в судебном порядке займет много времени. Что предпринять? Еще пару поощрений заработайте, или хотя бы одно, к тому времени 6 месяцев истекут, и подавайте ходатайство повторно. Полагаю освободят.

Удачи!

07.03.2024, 08:58
Оценка автора вопроса:

Вам надо подключать очного адвоката по месту. Такие вопросы не решаются онлайн с учетом того, что вы сидите

07.03.2024, 15:52