Москва, 07.03.2024, 08:38

Оказание услуг по образовательным областям - абонентский договор или защита прав потребителей?

Вопрос №23689079 из г. Омск
опубликован 07.03.2024, 08:38
Такие условия договора попадают под понятие абонентского договора или все таки под оказание услуг по защите прав потребителей? Если в предмете договора прописано: 1. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется оказывать консультативные услуги по образовательным областям. 2. исполнитель по поручению заказчика обязуется осуществлять следующие услуги полное сопровождение с ментором при подаче заявки на 1 программу и 1 стипендию для обучения за границей (. 2.1. Общая стоимость услуг по настоящему договору составляет 2520 евро. Оплата считается произведенной в момент зачисления денежных средств на счет Исполнителя. В случае приобретения услуг из приложения 1 по отдельности, стоимость услуг рассчитывается на основании тарифов индивидуальной покупки услуг, где полное сопровождение - это общая совокупность всех услуг. Указанных в приложении 1 к настоящему договору. 2.2. оплата услуг производится заказчиком в период с 21.01.2021 г. по 22.10.2022 г. в следующем порядке: - платеж осуществляется до 17.07.2020 г. в размере 98.60 руб. - последующие платежи осуществляются один раз в месяц, начиная с августа 2020 г., до 20 числа каждого месяца вкл. в размере 110 евро каждый до полного погашения задолженности, указанной в п.2.1. 2.5. услуги прекращенные по инициативе Заказчика оплачиваются в соответствии с п. 2.1 в течение 10 дней после получения Исполнителем извещения о прекращении оказания услуг. В случае прекращения настоящего договора по инициативе Заказчика до фактического исполнения услуг в полном объеме, услуги оплачиваются по тарифам, указанным в приложении 1 по стоимости индивидуальной покупки. 3.1. Каждая конкретная услуга, определенная в предмете Договора, оказывается в разумный срок после составления данного договора, но не позднее крайнего срока для подачи документов на программу или стипендию, согласованную сторонами. Подскажите, такие условия договора попадают под понятие абонентского договора или все таки под оказание услуг по защите прав потребителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина, подпадают Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

07.03.2024, 08:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо

07.03.2024, 08:52

Все верно, защита прав потребителей

07.03.2024, 08:43

А точно не абонентский?, там предусмотрена оплата ежемесячная. Мне выгоднее через защиту прав потребителей.

07.03.2024, 08:49

Форма оплаты сама по себе не свидетельствует о том, что это абонентский договор.

07.03.2024, 09:00

Здесь нет признаков абонентского договора.

07.03.2024, 08:59