Инвалид 2 группы в поиске жилья - как найти поддержку и помощь?

А если я инвалид 2 группы, маломобильный (частичная парализация левой стороны тела в результате тяжёлой черепно-мозговой травмы) и мне негде жить, что мне делать? Сейчас нахожусь в Севастополе в реабилитационном центре, но это временно мне помогли.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Как вариант , Вы можете обратиться в организацию социального обслуживания на территории муниципального образования с заявлением о признании нуждающимся в социальном обслуживании . В случае признания нуждающимся, Вам будет составлена индивидуальная программа, в т.ч. с правом проживания в организации (СМ.Федеральный закон от 28.12.2013 N 442-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации").

Обратитесь к руководству центра за помощью в содействии , пока находитесь в центре реабилитации

Обращайтесь в отдел социальной защиты населения.

Вам следует обратиться в отдел социальной защиты населения

Травма получена при каких обстоятельствах?