Инцидент с соседями в общежитии - как избежать судебного разбирательства?
У нас произошёл инцидент. С соседями комнаты в общежитие. А конкретно, мы сдаём комнату в общежитии. В нашей комнате проживает молодая студентка. Соседи без согласия других жильцов на этаже поменяли замок в комнате где находится душевая комната. Данные помещения общее на нескольких жельцов. Поговарив соседями то есть мы сами хозяева они отказались давать ключи от данного помещения нашей квартирантке ссылаясь на то, что она не опрятно пользуется общий комнатой для умывания. Якобы наша квартирантка всё там поломала и соседи за свой счёт отремонтировали примерная сумма которую они потратили из своего кормана для восстановления работы способности предметов примерно 10000 т р. Они сейчас выдвигают свои требования. Соседи готовы дать ключи от данного помещения хозяевам в том случае что на данный территории будут проживать сами собственники данного помещения. Как поступить данную ситуация? Как можно договариваться с соседями по этажу не доводя дело до суда? Не хотелось бы направлять иск суд ьб устранения припятсвии в пользование общим имуществом? Просто наша квартирантка не согласна с обвинениями соседей. Она отрицает факты того что было. Её позиция такова что соседи клевещут на её. Заранее большое спасибо за разъяснения.
Лучший ответ
Только в суде, увы. Если они не идут на контакт.
С уважением.