Можно ли отказаться от алиментов, если ребёнок не признал отцом из-за отсутствия взаимодействия?
Нет, подобное исключено, если отец ребёнка является биологическим отцом, в отношении которого установлено отцовство установленным порядком.
Алиментные обязательства остаются. Платить надо, если было соглашение или решение суда.
Родители обязаны содержать своих детей.
Ознакомьтесь: Семейный кодекс РФ "Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно."
Отказаться вы не можете.
Андрей, по этой причине, конечно нельзя отказаться от уплаты алиментов.