Подскажитепожалуйста, возможно ли это, что для этого надо, и есть ли шанс?
Помогите пожалуйста советом: Мой ребенок (3 года) прописан у своего отца, при разводе ребенок остался сомной (я прописана по другому адресу), квартира была приватизированна раньше чем ребенок был туда прописан, могу ли я в какой либо форме затребовать долю ребенка, например для улучшения жилой площади в которой проживаем с ребенком.
И если можно, еще один вопрос: Бывший муж ребенка не навещает на ротяжении 1,5 года, но аллименты платит по почте, и так как отношения с бывшим мужем не очень хорошие (время от времени приходится общаться по телефону по поводу документов и личных вещей и т.д.), я хотела бы стать единственным опекуном ребенка, т.е. лишить его прав на ребенка. Подскажитепожалуйста, возможно ли это, что для этого надо, и есть ли шанс?
Заранее благодарю!
Оксана.
Лучший ответ
По первому вопросу: нет.
По второму вопросы: Шанс есть, попробовать можно, но скорее всего дело проиграите. Он аллименты платит, а общаться он не обязан, это только его право.
Большое Вам спасибо! Все четко и ясно.