Как оформить статус многодетной семьи, если дети прописаны в разных квартирах - возможно ли объединить их с временной регистрацией?
Ответ на Ваш вопрос, Лейсан, находится в компетенции органов исполнительной власти Вашего автономного образования.
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ
1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:
а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;
И еще:
Вы вправе обратиться в любые органы власти, вплоть до Президента России.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
А почему они у вас в разных ? Дети должны быть прописаны с родителями по одному адресу, если они несовершеннолетние.... Можно оформить регистрацию по месту пребывания.
Дети от двух браков, я выписаться из квартиры не могу, являюсь владельцем, а муж с 3 ребёнком прописаны у себя
Тогда нужно сделать временную регистрацию по одному адресу.
статус многодетной семьи можно оформить В соответствии с нормами Указа Президента РФ «О мерах поддержки многодетных семей».
Если Вам необходима пошаговая инструкция, выберете юриста и договоритесь о стоимости услуг в соответствии со ст. 779 ГК РФ